Новости

В Подмосковье потерявший сознание водитель протаранил три автобуса

В подмосковном городе Рошаль водитель рейсового автобуса после окончания смены потерял сознание и врезался в три автобуса в автопарке, виновник ДТП госпитализирован, других пострадавших нет.

По данным ведомства, 9 июня около 18:15 водитель рейсового автобуса, высадив всех пассажиров на автовокзале в городе Рошаль, направился в автопарк, чтобы поставить автобус на ночь.

В этот момент у него открылось внутреннее кровотечение и он потерял сознание. Автобус, оставленный без управления, протаранил еще три таких же автобуса, также ехавших парковаться. В результате происшествия никто, кроме самого водителя, не пострадал. Мужчина был госпитализирован, сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по Московской области.

Похожий инцидент произошел в начале июня в Петербурге. В центре города поздно вечером 3 июня рейсовый автобус 181 маршрута вылетел на тротуар после того, как водитель потерял сознание. В результате чего пострадали 26 человек. Два человека находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней степени тяжести. Сейчас уже 16 человек выписаны, в больницах остаются десять пострадавших.

share
print