Новости

Посольство США в Москве закидали туалетной бумагой

В ночь на воскресенье группа неизвестных у посольства США устроила акцию протеста против позиции Белого Дома в связи с происходящим на Украине

Сотрудники столичной полиции задержали четверых активистов, которые успели забросить несколько рулонов туалетной бумаги на территорию диппредставительства. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. После небольшой профилактической беседы они были отпущены.

«Инцидент произошел на Новинском бульваре в центре Москвы в 01:30 ночи. Молодые люди бросили через забор посольства несколько рулонов туалетной бумаги, после чего пытались скрыться, но были задержаны сотрудниками полиции», – рассказал источник агентства в правоохранительных органах.

За несколько часов до этой выходки хулиганов у посольства США возле посольства Украины в Москве также прошла массовая акция протеста. Митингующие скандировали антифашистские лозунги, требуя неприкосновенности российских дипломатов и журналистов. Акция протеста стала ответом на нападение, которому 14 июня подверглась российская дипломатическая миссия в Киеве.

В субботу свыше 100 активистов заблокировали шинами выезд из здания российского посольства в Киеве, протестуя против российского руководства в связи с гибелью людей на юго-востоке Украины
 

share
print