Новости

Путин заявил об обстреле территории России со стороны Украины

Президент Путин заявил о том, что украинские силовики продолжают боевые действия и обстреливают территорию РФ, хотя 20 июня было объявлено перемирие.

Владимир Путин заявил об обстреле российской территории со стороны Украины в ночь на 22 июня. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Боевые действия не прекращаются. Сегодня ночью мы увидели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны. Я не берусь сказать, кто это делает. То ли это регулярная армия, то ли это так называемые вооруженные формирования каких-то правых сил. Но это происходит», - сказал Путин.

Как подчеркнул Путин, к конечном итоге, самое главное — это политический процесс. «Важно, чтобы на базе этого перемирия возник диалог между всеми противоборствующими сторонами», — пояснил президент, отметив, что Россия, безусловно, будет поддерживать эти намерения.

21 июня Путин поддержал решение президента Украины Петр Порошенко объявить недельное перемирие. При этом глава российского государства уточнил, что украинские власти не должны ставить ополченцам ультиматум.
 

share
print