Новости

В Петербурге мигрант протащил инспектора ДПС за машиной

В Выборгском районе нарушитель ПДД травмировал инспектора ДПС, протащив его несколько метров по асфальту

Дорожный инцидент произошел ночью 25 июня на проспекте Энгельса. Водитель ехал по встречной полосе, и, заметив преследование, развернулся и попытался скрыться. Однако на его пути образовался затор из скопившихся на светофоре машин.

Сотрудник полиции подошел к автомобилю и представился, но в этот момент водитель вновь начал движение. Полицейский схватился за руль, чтобы задержать нарушителя, однако водитель резко ускорился, потащив инспектора ДПС и, пытаясь сбросить его на ходу, наезжал на бордюрные камни, а также прижимался к светофорам и ограждениям.

Заблокировать автомобиль второму наряду ДПС удалось на 3-м Верхнем проезде. Нарушителя задержали и доставили в отдел полиции. Им оказался 22-летний безработный уроженец одной из стран Средней Азии. Пострадавшего сотрудника полиции госпитализировали с ранами нижних конечностей.

«По факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции будет также принято процессуальное решение. Задержанному может грозит до пяти лет лишения свободы», - сказано в сообщении ГУ МВД.
 

share
print