Истории

Депутат Резник просит губернатора помочь «Лицедеям»

Депутат ЗакСа Петербурга Максим Резник обратится к и.о. губернатора Петербурга Георгию Полтавченко с требованием выполнить свое обещание и помочь театру «Лицедеи».

1 июля Арбитражный суд в третий раз отказал собственнику здания «Толстой сквер» на улице Льва Толстого, компании «И-Инвест», во взыскании аренды и пени с ООО «Творческий Центр театра «Лицедеи», сообщает ЗАКС.ру.

Также суд оставил в силе предыдущее решение по встречному иску театра, который требовал обязать собственника здания зарегистрировать договор аренды помещений на срок 49 лет и передать помещения театру по акту приема-передачи.

Однако, указывает Резник, несмотря на то, что суды неоднократно признавали законность прав и действий театра, помещения «Лицедеев» продолжают оставаться закрытыми, собственник никого туда не пускает.

  • IMG_7490.jpg

    Фото Сергея Николаева

  • IMG_7353.jpg

    Фото Сергея Николаева

  • IMG_7340.jpg

    Фото Сергея Николаева

  • IMG_6994.jpg

    Фото Сергея Николаева

  • IMG_7225.jpg

    Фото Сергея Николаева

  • IMG_7284.jpg

    Фото Сергея Николаева

  • IMG_7319.jpg

    Фото Сергея Николаева

Резник, который является председателем комиссии ЗакСа по образованию, культуре и науке, намерен подготовить обращение в адрес Полтавченко с просьбой об обеспечении выполнения судебного решения. Депутат напоминает, что градоначальник ранее обещал содействовать скорейшему выполнению решения суда в ходе своего последнего выступления перед депутатами ЗакСа.

Ранее Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа поставил точку в конфликте собственников комплекса «Толстой-сквер» и театра «Лицедеи», длившемся около года. Инстанция отклонила иск собственника об уплате 11,5 млн рублей аренды и обязала ООО «И-Инвест» зарегистрировать долгосрочный договор аренды с театром.

share
print