Новости

NASA: Контакт с инопланетянами состоится в ближайшие 20 лет

В 2017 году NASA отправит в космос спутник, который займется поиском жизни на дальних планетах.

На общественных слушаниях в Вашингтоне один из руководителей NASA Чарльз Болден выразил уверенность в грядущей встрече с инопланетным разумом в ближайшие два десятка лет. По его словам, в нашей галактике «Млечный путь» существуют сотни миллионов планет, на которых может быть жизнь.

Профессор Массачусетского технологического университета Сара Зингер также заявила на встрече, что в самое ближайшее время методология исследований достигнет такого уровня, что астрономы смогут точно определять планеты, имеющие схожие с Землей параметры.

Кроме того, на вооружение астрономов в ближайшие годы должны поступить новые гипермощные телескопы, которые позволят вести наблюдения не за тысячами звездных систем, а за миллионами, сообщает Daily Mail.

В феврале 2014 года сотрудник Исследовательского агентства по поиску внеземных цивилизаций (SETI) Сет Шостак заявил, что исследователи смогут пообщаться с инопланетянами, и произойдет не ранее, чем в 2040 году. Как указал ученый, вокруг каждой пятой звезды вращается как минимум одна планета, где можно найти условия, подходящие для жизни.
 

share
print