Новости

Британия призывает ЕС ужесточить санкции после крушения Boeing 777

Соответствующие заявления сделали премьер-министр Дэвид Кэмерон и глава МИД Великобритании Филип Хаммонд

На предстоящей во вторник, 22 июля, встрече глав МИД ЕС Великобритания выступит за введение дополнительных санкций против России. «Если Россия к тому времени кардинально не изменит свою позицию, мы будем призывать наших европейских партнеров к дополнительным мерам», - заявил Хаммонд в своем комментарии The Sunday Times.

Вместе с тем, издание также приводит слова главы британского правительства, настаивающего на том, что ЕС должен будет ввести более жесткие санкции против России, если Москва не изменит своего отношения к ситуации со сбитым на Украине пассажирским лайнером

По словам Кэмерона, у России сейчас есть шанс «использовать этот опасный момент, чтобы найти путь выхода из разрастающегося опасного кризиса». «И я надеюсь, что она это сделает, в противном случае наш ответ будет решительным», — резюмировал британский премьер.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко в очередной раз возложил ответственность за произошедшее на ополченцев, добавив, что у него имеются неопровержимые доказательства их вины.

«Мы имеем спутниковые снимки с места пуска ракеты, фото и видео зенитной установки, свидетельствующие о завозе оружия из России, перехват телефонных разговоров террористов и другие неопровержимые доказательства», — сказал украинский лидер

Президент РФ Владимир Путин в ночь на 18 июля обвинил Киев катастрофе лайнера. Как заявил российский лидер в ходе совещания по экономическим вопросам, ответственность за эту страшную трагедию, несет «безусловно, государство, над территорией которого это произошло».
 

share
print