Новости

Путин подписал закон о переходе на зимнее время с 26 октября

Зимнее время в России будет введено этой осенью. Закон о переходе на зимнее время уже с 26 октября этого года подписан президентом Владимиром Путиным.

Зимнее время в России, последние новости 2014: как сообщается на официальном портале правовой информации, Россия переведет стрелки на час назад в ночь на последнее воскресенье октября. Соответствующий закон подписан президентом.

В дальнейшем сезонный перевод стрелок осуществляться не будет, таким образом, Россия будет жить по зимнему времени и зимой, и летом. Разница во времени с Европой уменьшится на час, что будет особенно заметно летом.

Согласно закону, на территории РФ устанавливаются 11 часовых зон. Московское время при исчислении местного времени в этих зонах будет служить исходным.

Ранее Государственная дума одобрила данный законопроект во втором и третьем чтениях. Депутаты давно предлагали передвинуть стрелки на час назад, мотивируя это экономическими и биологическими причинами. До 2011 года Россия переводила стрелки туда и обратно каждые полгода, но переход на зимнее и летнее время был отменен по инициативе президента Дмитрия Медведева летом 2011 года.

Видео по теме

share
print