Новости

Ильюшинцы продолжают бессрочный пикет у Смольного

Жительницы дома на улице Ильюшина объявили бессрочный пикет

Пострадавшие от действий компании «Четвертый трест» жительницы Светлана Петрова и Ольга Баранова дома 15 по улице Ильюшина продолжают пикет у администрации Петербурга с требованием восстановить их нарушенные жилищные права.

«Петрова уже полгода живет в коридоре. Недавно, неизвестные люди ее избили, мы думаем, что они подосланы трестом. У Барановой же опечатали дверь. Теперь она не имеет доступа к вещам и документам, находящимся в квартире», - сообщает помощник депутата Государственной думы РФ Ильи Пономарева Тамара Ведерникова. Она особо отмечает, что по закону выселять жильцов имеют право только судебные приставы, владелец дома не уполномочен совершать такие действия.

Напомним, что дом 15 корпус 2 по улице Ильюшина был приватизирован в начале 1990-х годов строительной компанией «Четвертый трест». С тех пор жильцам дома, которые получали квартиры, работая на стройках Ленинграда и Санкт-Петербурга, грозит выселение. Администрация города, несмотря на многочисленные обещания, в решении проблемы никак не участвует. Последняя встреча жильцов с вице-губернатором Говоруновым состоялась 6 июня.
 

share
print