Новости

Дмитриева призвала горожан «вежливо» портить бюллетени на губернаторских выборах

По мнению депутата Госдумы, это станет своеобразной формой протеста

Дмитриева призывает петербуржцев портить бюллетени на выборах губернатора. По словам не прошедшей муниципальный фильтр Оксаны Дмитриевой от «Справедливой России», настоящие кандидаты, способные конкурировать с Георгием Полтавченко на выборах будут отсутствовать, и те петербуржцы, которые с таким положением дел не согласны, должны прийти на избирательные участки и испортить свои бюллетени.

«Мы призываем всех к вежливому протесту, протесту по-петербуржски, но протесту твердому. Прийти на избирательные участки, и, если выбор «Петербург без выбора» не устраивает, если все возмущены тем беззаконием и вакханалией, которая была на стадии выдвижения и регистрации кандидатов, если ни один из кандидатов не устраивает, то таким образом можно выразить свою волю», - заявила Дмитриева во вторник на пресс-конференции

Суть подобного голосования в том, что процент голосов, поданных за того или иного кандидата, определяется по количеству избирателей, принявших участие в голосовании. Выборы считаются состоявшимися, а кандидат считается победившим, если за него подано свыше 50% голосов от избирателей, принявших участие в голосовании.

В свою очередь, председатель петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров назвал провокацией предложение депутата Госдумы

«Считаю позицию депутата Государственной Думы России Оксаны Дмитриевой абсолютно провокационной, а в сегодняшних геополитических условиях – просто недопустимой», - приводит его комментарий «Балтинфо»

«Призвать испортить бюллетени на выборах губернатора Петербурга может только безответственный политик, который не дает отчета за последствия своих слов и поступков. Получается, что личные политические амбиции Оксаны Дмитриевой важнее стабильного развития Петербурга», - заявил Макаров
 

share
print