Новости

Клиентам «Лабиринта» вернут только 10% стоимости туров

По предварительным данным, пострадали более 40 тысяч туристов

Клиенты компании «Лабиринт» могут рассчитывать на компенсации не более чем 10% компенсации от стоимости тура, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России. «На данный момент объем требований туристов в четыре раза превышает размер фингарантий оператора», — сообщили в организации

«В среду-четверг число заявлений выросло до 12 тыс., а сумма требований — до 600–700 млн руб. Процесс подачи заявлений продолжается, и в страховой компании не исключают, что общая сумма требований составит порядка 1,5–2 млрд руб. Таким образом, туристы могут получить компенсацию примерно в размере 10% от стоимости туров», — говорится в сообщении АТОР.

Между тем, на сайте туроператора «Лабиринт» появилось сообщении о прекращении работы офиса компании. Таким образом, пострадавшие больше не смогут получить и зарегистрировать договоры. «Внимание!!! Регистрация и выдача договоров производится до 19:00 08.08.2014. Впоследствии получить и зарегистрировать договор будет невозможно!», - указано на сайте туроператора.
 

share
print