Новости

Петербургский руфер без страховки перешел Невский проспект по проводам

Гогулан прошел только половину пути и вернулся обратно

Экстремал пересек Невский проспект по проводам.В минувшее воскресенье петербургский руфер Павел Гогулан попытался перейти Невский проспект по электрическим проводам, натянутым на высоте более 20 метров. Руфер дополз без страховки до середины Невского, а затем вернулся назад, упав на крыше здания без сил.

«Впечатления супер, висишь на волоске, когда я был на середине, в голове было много мыслей – что делать и как действовать дальше. Но в таких ситуациях нельзя долго думать: чем дольше думаешь, тем больше сил тратишь, которые и так на исходе», - поделился впечатлениями молодой человек

В середине июля другой экстремал пытался преодолеть центр города аналогичным способом, но пролез лишь треть расстояния. Вылазка Гогулана стала доказательством его превосходства над конкурентом.

«В социальных сетях один мой знакомый, Влад, выложил видео и сказал, что его рекорд ещё никто не побил. Я видел, что он пролез только треть расстояния. А я хоть и не спустился на землю, преодолел больше половины пути без страховки. В следующий раз планирую перелезть весь проспект», - приводит его комментарий Lifenews

Ранее Павел Гогулан взобрался на крышу государственного Эрмитажа, за что получил административный штраф по статье о нарушении пропускного режима охраняемого объекта. Позже руфер забрался на скульптуру орла на доме Зингера на Невском проспекте.


 

share
print