Новости

IPhone 6 будет иметь порт для беспроводной зарядки

В доказательство подлинности снимков эксперты приводят патент Apple

Появились снимки iPhone 6 с устройством для беспроводной зарядки. Как уверяет издание TMZ, прототип будущего телефона выкрал с завода Foxconn в Китае некий работник, чье имя не называется, а затем передал фотографию журналистам.

Опрошенные изданием специалисты сообщили, что это беспроводная зарядка, которая в последнее время стала популярной среди других производителей телефонов. В качестве доказательства этой теории журналисты опубликовали один из патентов компании Apple под названием «Использование беспроводной зарядки в локальных вычислительных средствах».

Однако мнения пользователей разделились: некоторые из них считают, что фотографии являются очевидной подделкой, а другие, наоборот, высказываются в пользу их подлинности. Скорее всего, между камерой и динамиком установлен порт для такой зарядки.

Ранее в сеть якобы фотографии iPhone 6 выложил австралийский блогер Сонни Диксон. На них устройство визуально похоже на то, что продемонстрировал TMZ, однако указанный порт на них отсутствует.

Предполагается, что презентация iPhone нового поколения состоится 9 сентября.
Ранее стало известно о том, что продажи iPhone 6 в России и в США начнутся практически одновременно. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники близкие к российскому подразделению Apple и официальному дистрибьютору ее продукции.

Один из источников издания сообщил, что в этом году новые iPhone ожидаются гораздо раньше, чем предыдущие модели благодаря прямым контрактам ритейлеров («ВымпелКома», «Связного» и «М.Видео») с «Эппл рус». «Мы рассчитываем попасть во вторую волну, то есть через пару недель после запуска продаж в США», — сообщает источник.
 

share
print