Новости

В Петербурге 30 многодетных семей получили квартиры

Всего на учете состоит порядка 2700 многодетных семей

Полтавченко вручил ключи от квартир 30 многодетным семьям. Торжественная церемония вручения состоялась в пятницу, 22 августа, в Смольном. Квартиры выделены в Московском, Пушкинском и Красносельском районах. Документы лично вручил врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко.

«Семья – это наша гордость, наша опора. Чем больше семья, тем крепче эта опора. В Санкт-Петербурге с большим уважением относятся к многодетным семьям. Для них у нас даже учреждена специальная награда – почетное звание «За заслуги в воспитании детей»», - напомнил Полтавченко.

До конца года обзаведутся жильем еще 560 таких семей. Всего на очереди за жильем в Петербурге стоят более двух тысяч многодетных семей. На сегодняшний день 70 семей получили безвозмездные субсидии на приобретение и 17 семей получили земельные участки.

В 2012 и 2013 годах жилищные условия улучшили 1221 многодетная семья, в том числе 1072 семьи получили жилье государственного жилого фонда, 102 семьи выбрали субсидии на строительство или приобретение жилья, 47 семей получили участки земли для строительство собственного дома.
 

share
print