Новости

Курс доллара превысил исторический максимум в 37 рублей

Обсуждение новых западных санкций состоится на саммите 30 августа

Курс доллара достиг нового исторического максимума. Причиной роста являются опасения по поводу введения новых санкций Западом из-за ситуации на Украине. На 10:22 курс доллара повысился на 21 копейку и достиг значения 37,01 рубля. Курс европейской валюты стал выше на 30 копеек и сейчас составляет 48,73 рубля.

Стоимость бивалютной корзины выросла на 17,6 копейки, до 42,18 рубля. Российские фондовые индексы на открытии снизились на 0,4-0,9%. Таким образом, ослабление рубля продолжилось второй день подряд — накануне доллар вырос на 57 копеек, а евро — на 68 копеек.

«В сентябре Россия готова отправить второй гуманитарный конвой на Донбасс, что наряду с обвинениями во вторжении и имеющимися у НАТО снимками движения колонны бронетехники может привести к введению очередного пакета санкций в отношении России со стороны США и, возможно, Евросоюза. Согласно имеющейся информации, речь может идти о моратории на привлечение капитала для всего банковского сектора», — пояснил агентству «Прайм» старший управляющий по исследованиям и анализу отраслей и рынков капитала Промсвязьбанка Илья Фролов.
 

share
print