Новости

Двое молодых людей в течение одного часа ограбили рабочего и сотрудника радио

Полицией Петербурга по горячим следам задержаны двое мужчин, которые в ночь на 17 сентября занимались криминальным «промыслом» в центре Северной столицы.

Двое 19-летних неработающих граждан сначала совершили разбой в отношении случайного прохожего на набережной Обводного канала, а через час ограбили сотрудника радиовещательной компании, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«17 сентября, в 02:05, у дома по набережной Обводного канала, 114, двое молодых людей, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, похитили ювелирные изделия и мобильный телефон у 35-летнего рабочего коммерческого предприятия, после чего скрылись», – сообщили в ведомстве.

«Около 03:00 часов у дома по Измайловскому проспекту, 2а, злоумышленники, угрожая ножом и предметом, похожим на пистолет, похитили мобильный телефон у сотрудника радиостанции», – отмечается в сообщении.

Оба нападавших были задержаны сотрудниками УМВД Адмиралтейского района по приметам, которые сообщили потерпевшие. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые задержаны пока на основании статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса.

share
print