Новости

Улюкаев:гражданам РФ необходимо вернуть 1 трлн рублей пенсионных накоплений

«Тот триллион рублей, который мы с вами должны накопительной системе: 500 млрд за 2013 год, 243 млрд за 2014 год и 309 млрд за 2015 год — надо туда вернуть», — заявил министр

Улюкаев призвал правительство «оставить в покое» пенсионную систему и заявил, что государство должно вернуть гражданам РФ 1 трлн руб., изъятый в виде замороженных пенсионных накоплений.

«Надо оставить в покое, Ольга Юрьевна, нашу пенсионную систему», — заявил министр экономического развития обращаясь к вице-премьеру России Ольге Голодец. «Раз мы ее создали, раз мы обещали десяткам миллионов людей, нужно придерживаться», — подчеркнул Улюкаев, слова которого приводит «Интерфакс»

Выступая на завтраке Сбербанка в рамках экономического форума в Сочи, он высказал мнение, что бюджет, в котором доля расходов на экономику, образование, здравоохранение и культуру втрое меньше расходов на оборону, безопасность и трансферт Пенсионному фонду, нельзя назвать сбалансированным.

Он также считает «неэффективными и непроизводительными» оборонные и пенсионные расходы. В сегодняшних условиях экономика России испытывает острые проблемы. «Стоит вопрос серьезного экономического выживания», — отметил Улюкаев, подчеркнув, что необходимо сбалансировать бюджет.
 

share
print