Новости

В Петербурге отменили концерт Макаревича

«Концерт отменен. Возврат билетов осуществляется в кассе клуба», - сказано в объявлении

В Петербурге отменен совместный концерт Андрея Макаревича и джазового музыканта Ильдара Казаханова, который должен был состояться 28 сентября в клубе Jagger. Ранее выступления Андрея Макаревича были отменены в Самаре, Саратове, Казани, Красноярске, Томске и Новосибирске.

«Макаревич в этом проекте — приглашённый участник. Я об этом концерте узнал в тот момент, когда он был отменён. Я даже не вешал информацию о концерте на сайт "Машины времени"», — сообщил РСН пресс-секретарь музыканта.

В клубе Jagger «БалтИнфо» сообщили, что один из заявленных на мероприятии музыкантов, имя которого не уточнятся,  не сможет приехать. РСН организаторы концерта пояснили, что концерт Макаревича и Казаханова отменён из-за низкого спроса на билеты.

Поводом для широкомасштабной критики музыканта со стороны представителей власти и деятелей культуры стало выступление Макаревича в украинском городе Святогорске перед детьми беженцев с Донбасса. Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров заявил, что таким образом Макаревич поддерживает новые украинские власти, и предложил лишить музыканта всех званий и ордена.

В связи с начавшейся травлей Макаревич обратился к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором попросил президента прекратить «шабаш», порочащий имя музыканта.

share
print