Новости

Открытие БДТ перекроет Фонтанку

Основная сцена БДТ на Фонтанке откроется уникальной постановкой с участием Фрейндлих, Басилашвили и Усатовой

В день открытия Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова перекроют набережную Фонтанки. В пятницу, 26 сентября, у БДТ появятся Большая драматическая улица и одноименная площадь. В ходе акции художественный руководитель театра Андрей Могучий представит театрализованное действо «Возвращение», для которого фасад БДТ специально декорируют тканью с напечатанными на ней огромного размера газетными статьями с рецензиями на выдающиеся постановки.

В связи с эти, по информации КРТИ, с десяти вечера четверга до семи утра субботы перекрыто движение транспорта по нечетной стороне набережной Фонтанки на участке от Апраксина переулка до площади Ломоносова и четной стороне набережной реки Фонтанки на участке от улицы Ломоносова до Бородинской улицы, на Лештуковом мосту и переулке Джамбула.

Открытие после капитального ремонта исторического здания БДТ на Фонтанке состоится 26 сентября в четыре часа вечера. «Театрализованное действие начнется с технологического шоу: альпинисты и паркурщики «распакуют» газеты и «освободят» здание БДТ от строительных лесов. После, в сопровождении оркестра по Большой драматической улице торжественным шествием пройдет весь коллектив театра во главе с Олегом Басилашвили и Алисой Фрейндлих», - сообщили в пресс-службе БДТ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе поездки в Санкт-Петербург примет участие Отмечается, что в церемонии открытия примет участие главав правительства Дмитрий Медведев. Он осмотрит отреставрированные помещения и встретится с творческим коллективом театра.

Открытие БДТ после ремонта, длившегося с января 2011 года, намечено на 28 сентября постановкой, которую покажут всего один раз. В ней примут участие прославленные артисты Большого драматического - А.Фрейндлих, О.Басилашвили, Геннадий Богачев, Валерий Ивченко, Георгий Штиль, Нина Усатова и вся труппа театра.
 

share
print