Истории

Милонов предложил одеть чиновников и депутатов в униформу

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил ввести в России единую униформу для государственных служащих и депутатов.

Милонов выступил с новой федеральной инициативой, которая предполагает введение обязательства о каждодневном ношении мундира для госслужащих, работающих с гражданами, а для остальных госслужащих – на публичных мероприятиях, встречах, подписаниях соглашений высокого уровня.

По мнению единоросса, введение унифицированной формы будет напоминать самим чиновникам и остальным гражданам о «главном предназначении в работе чиновников и депутатов – о службе народу».

Униформу предлагается ввести и для депутатов, и служащих как регионального, так и федерального уровней. Проект обращения в Госдуму с данной федеральной инициативой в скором времени будет вынесен на рассмотрение ЗакСа Петербурга.

«В нашей стране практика ношения униформы для государственных служащих существовала до 1917 года, – напомнил автор инициативы. – В настоящее время эта традиция еще присутствует в различных ведомствах, службах и министерствах, однако единого стандарта и образца не существует».

По словам парламентария, ношение формы будет накладывать зримую ответственность за честь мундира. Чиновник, надевая униформу, будет обязан соответствовать нормам этики и морали, особо тщательно следить за своей ежедневной работой. «Это будет способствовать духовному оздоровлению российской бюрократии», – считает Милонов.

Депутат считает, что эскизы на разработку такой униформы можно поручить отечественным модельерам и дизайнерам, которые уже получили подобный опыт при разработке формы для полиции и Минобороны.

  • _DSC7832.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7837.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7949.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7857.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7883.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7892.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7921.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7929.jpg

    С. Николаев

  • _DSC7935.jpg

    С. Николаев

«В проектах униформы должны найти отражение блистательные традиции прошлого нашей страны, должно быть воплощено и великое настоящее, – уверен Милонов. – При этом униформа не должна быть чересчур милитаристской. Она должна подчеркивать величие и мощь Российского государства».

share
print