Новости

В Петербурге задержан педофил, напавший на 12-летнюю девочку в лифте

В Петербурге задержан мужчина, подозреваемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении 12-летней школьницы.

«Сотрудниками полиции Невского района Петербурга задержан 22-летний мужчина по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера, объектом которых стала несовершеннолетняя», – сообщили сегодня, 7 октября, в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел еще в апреле. Днем 23 апреля, около 14:00, в полицию обратилась 36-летняя жительница Петербурга с заявлением о том, что утром того дня в лифте одного из домов по Российскому проспекту в Невском районе неизвестный злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери, ученицы шестого класса.

«В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий 3 октября у дома по Заневскому проспекту, 69, сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан 22-летний житель поселка Волосово», – отметили в пресс-службе ведомства.

Возбуждено дело п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Решается вопрос о мере пресечения.

share
print