Новости

В Подмосковье спецназ штурмом взял особняк подозреваемого в убийстве

Спецназу пришлось штурмом брать особняк в Подмосковье, один из жильцов которого открыл стрельбу по оперативникам из автоматического карабина.

«Оперативники московского уголовного розыска совместно со следователями Следственного комитета России по Москве, при поддержке Центра специального назначения ГУ МВД по Москве, провели операцию по задержанию подозреваемых в особо тяжком преступлении», – сообщили в пресс-службе управления уголовного розыска столичного ГУ МВД.

Мероприятия по задержанию предполагаемых участников убийства проводились одновременно по ряду адресов в Москве и Подмосковье. При попытке правоохранителей войти в частный особняк в Домодедовском районе Подмосковья один из находившихся там мужчин, как выяснилось позже, родственник подозреваемого, открыл беспорядочную стрельбу из огнестрельного оружия через окно по сотрудникам полиции.

«Бойцы спецназа незамедлительно приняли меры и обезвредили стрелявшего в ходе молниеносного штурма, – сообщили в пресс-группе МУРа. – Благодаря профессиональным действиям полицейских, никто из участников операции и жителей дома не пострадал».

На месте изъят нарезной карабин «Сайга», сам стрелок и предполагаемые преступники задержаны. В ближайшее время по факту стрельбы по полицейским будет принято процессуальное решение.

share
print