Новости

Минобороны в 2014 году обеспечит 280 тыс. призывников персональными электронными картами

В ходе осеннего призыва на военную службу будут призваны порядка 154 тыс. человек

Минобороны РФ планирует до конца года выдать электронные карты 280 тыс. призывников. Об этом заявил глава ведомства, генерал армии Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания. Он также поручил определить направление усовершенствования системы электронных карт на всех объектах Вооруженных сил.

«До конца года планируется обеспечить такими картами более 280 тысяч граждан, призванных на военную службу», - сказал Шойгу в ходе совещания в Минобороны. В ходе осеннего призыва на военную службу будут призваны порядка 154 тысяч человек. В текущем году, начиная с весеннего призыва, призывникам стали выдавать персональные электронные карты, на которых будет содержаться вся документальная информация о военнослужащем.

Шойгу также поручил проанализировать причины роста заболеваний органов дыхания у призывников в последние два месяца и разработать меры по профилактике. Министр сообщил, что «благодаря взаимодействию медицинской службы и командиров всех уровней, в прошлом осенне-зимнем периоде количество заболеваний органов дыхания среди военнослужащих по призыву удалось снизить на 8,5%, однако за два последних месяца наметился рост заболеваний», цитирует ТАСС слова Шойгу
 

share
print