Новости

В московском метро женщина бросилась под поезд

Движение было остановлено на 9 минут

На станции «Бабушкинская» Калужско-Рижской линии московского метро погибла женщина. В четверг примерно в 15:30 на платформе станции женщина бросилась под прибывающий состав, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Версия суицида подтверждается и показаниями свидетелей, и записями камер видеонаблюдения. Тело потерпевшей извлекли из-под поезда. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа», - сообщил собеседник. В московской полиции подтвердили факт происшествия. В свою очередь в информационном центре столичного департамента транспорта сообщили, что напряжение снималось с путей с 15:35 до 15:44.

За последние 4 недели это третий инцидент в столичном метрополитене. Так 17 октября на Филевской линии было прервано движение поездов. На станции «Международная» женщина бросилась под поезд, чтобы покончить собой. Еще один акт публичного суицида произошел  5 дней назад на станции Выхино на глазах у десятков свидетелей. К счастью, женщина осталась жива. Очевидцы сообщили, что пострадавшая намеренно бросилась под поезд.

share
print