Истории

На Невском проспекте горит Театр комедии имени Акимова

Здание театра загорелось в центре Петербурга сегодня днем, 7 ноября. На Невском проспекте пробки из-за множества пожарных автомобилей.

«Сегодня днем, 7 ноября, в 14:26, на телефон «01» поступило сообщение о пожаре по адресу Невский проспект, 56, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. – По предварительной информации, горит в подсобном помещении четвертого этажа в Академическом театре комедии имени Акимова».

Первые пожарные подразделения прибыли на место пожара в 14:33. Вскоре из-за угрозы людям ранг пожара был повышен до №2. В 14:55 возгорание удалось локализовать. В 15:18 ранг пожара был снижен до первого номера.

«По уточненной информации, в помещении для хранения декораций площадью 30 кв. метров по всей площади горит обстановка, – добавили в МЧС. – Сведений о пострадавших пока не поступало. На месте работают 17 единиц техники и 65 человек личного состава».

  • 6.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q1.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q2.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q4.jpg

    Фото: Wikipedia

  • q5.jpg

    Фото: Wikipedia

Отметим, это уже не первое возгорание в театре за последние годы. Так, пожарные выезжали на тушение по указанному адресу в 2012 и 2013 годах.

share
print