Новости

Обломки «Боинга» из ДНР отправили в Харьков

Спецсостав должен прибыть в Харьков 23 ноября

Спецпоезд с обломками малазийского «Боинга» отправился со станции Пелагеевка под Донецком в Харьков. Состав из 12 грузовых и одного пассажирского вагона, будут сопровождать 15 сотрудников ОБСЕ, а также представители самопровозглашенной Донецкой народной республики. Ожидается, что поезд прибудет на место назначения вечером 23 ноября, сообщает «Интерфакс»

Экспертам удалось собрать около 100 тонн частей малазийского лайнера. Обломки поместили в 11 полувагонов и один крытый вагон для мелких фрагментов самолета. Из Харькова поезд направится в Голландию. Специалисты Нидерландов планируют реконструировать одну из секций самолета для установления причин катастрофы.

Во время поисковых работ были обнаружены человеческие останки, они также были транспортированы с места крушения и будут направлены для прохождения первичной судебно-медицинской экспертизы в Харьков. Их также планируется доставить в Нидерланды.

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, упал возле Донецка 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, никто из них не выжил. Причина крушения лайнера до сих пор не установлена.
 

share
print