Новости

Полтавченко официально представил новых вице-губернаторов

В повестке заседания – вопросы обеспечения мер социальной защиты населения и итоги исполнения городского бюджета

Полтавченко представил новых членов городского правительства на первом с момента инаугурации заседание Смольного. Губернатор официально объявил о назначении на посты вице-губернаторов бывшего главы Минрегионразвития Игоря Албина, отвечающего за ЖКХ, и бывшего главы Росприроднадзора Владимира Кириллова, курирующего культурную политику города

Кроме того, Полтавченко объявил, что на заседании присутствует глава регионального отделения ОНФ Олег Довганюк. «Надеюсь, что вместе с ОНФ мы будем развивать народный контроль за действиями органов власти», – цитирует «Фонтанка» слова градоначальника. В повестке заседания – вопросы обеспечения мер социальной защиты населения и итоги исполнения городского бюджета.

Депутаты петербургского Законодательного Собрания утвердили кандидатуры новых вице-губернаторов 12 ноября. Большинство парламентариев поддержало претендентов на посты «вторых лиц», которых предложил губернатор города. На три четверти состав правительства остался прежним. Поменялись два из восьми вице-губернаторов.
 

share
print