Новости

Строительство метро «Новокрестовская» может начаться уже в 2015 году

Строительство станции метро около «Зенит-Арены» планируется завершить к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Стоимость работ оценивается в 24,33 млрд. рублей.

Как сообщил первый заместитель председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанин, строительство станции метрополитена «Новокрестовская», которая станет продолжением Невско-Василеостровской линии и расположится рядом со стадионом «Зенит- Арена», должно начаться в августе 2015 года. Чиновник сообщил, что к концу 2014 года будут известны результаты конкурса на право создания намывной территории для строительства станции, к августу этот проект будет закончен и сразу начнется строительство станции.


Стоимость работ по созданию намывных территорий на Крестовском острове оценивается в 2,33 млрд. рублей, а строительство двух станций метро "Новокрестовская" и "Улица Савушкина", а также 5,7 км тоннеля обойдется в 22 млрд рублей.

Напомним, ранее замминистра транспорта Николай Асаул высказывал опасения, что подготовка транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018, в частности, метро, завершена не будет. Предполагается, что основным способом добраться до стадиона «Зенит-Арена», который примет матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, станет метро, для чего и будет построена новая станция «Новокрестовская».
 

share
print