Новости

Георгий Полтавченко собирается посетить Крым

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во главе официальной делегации отправится в Симферополь и Севастополь.

Официальная делегация во главе с губернатором Георгием Полтавченко завтра отправляется в Республику Крым. Рабочая поездка продлится до 17 января. Представители властей Петербурга посетят города Симферополь и Севастополь. Цель визита – расширение и укрепление сотрудничества между регионами.

В составе официальной делегации вошли председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, вице-губернаторы Игорь Дивинский и Олег Марков, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев, председатель Комитета по культуре Василий Панкратов, председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков, исполняющий обязанности председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев, представители отраслевых комитетов и подведомственных организаций.

Георгий Полтавченко запланировал встречи с главой Республики Крым, председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксеновым и председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым, с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло и председателем Законодательного Собрания Севастополя Алексеем Чалым. Руководители комитетов петербургской администрации проведут рабочие встречи в отраслевых ведомствах Симферополя.

Кроме того, петербургский градоначальник собирается встретится с командованием Черноморского флота и блокадниками, которые сейчас проживают в Крыму.
 

share
print