Новости

Windows 10 можно будет скачать бесплатно, но только в течение года

Новая операционная система Windows 10 от Microsoft будет доступна пользователям Windows 8.1, Windows 7 и Windows Phone 8.1 как бесплатное обновление.

Microsoft представил новую операционную систему Windows 10. На презентации глава Microsoft заявил, что Windows 10 будет доступна в качестве бесплатного обновления пользователям устройств на Windows 8.1, Windows 7 и Windows Phone 8.1. Однако щедрое предложение от компьютерного гиганта будет действовать только в течение первого года после выхода платформы.

Эксперты считают, что подобный рекламный ход заставит пользователей быстрее переходить на новую систему Windows. Правда, в Microsoft не уточнили, как будет организована оплата платформы после истечения первого года.
Функции Windows 10 будут различными для десктопных компьютеров и планшетов компании. Кроме того, в Windows 10 появился ряд новых функций. Среди них — поддержка голосового помощника Cortana на десктопах, а также новый браузер Spartan. Кроме того, есть универсальные приложения, включая Office, обновлено стартовое меню, центр уведомлений и приложение Xbox.

Дата релиза финальной версии Windows 10 пока неизвестна. Предполагается, что она появится к концу 2015 года. Следующая тестовая версия станет доступна на следующей неделе, а версия Windows 10 для мобильных устройств — в феврале.
 

share
print