Новости

15 февраля по центру Петербурга пройдет молодежный Крестный ход

15 февраля православная молодежь в честь своего праздника пройдет по улицам Петербурга с Крестным ходом.

15 февраля в честь церковного праздника Сретения Господня и празднования международного дня православной молодежи в центре Петербурга пройдет Крестный ход. Подобное мероприятие проходит в Петербурге во второй раз.

Участников Крестного хода приглашают к 10:00 в храм Феодоровской иконы Божией Матери на Миргородской улице, дом 1 на праздничное богослужение. Сам Крестный ход начнется в 12:30, он пройдет от Феодоровского собора до Свято-Троицкой Александро-Невской лавры, по окончании мероприятия в Свято-Троицком соборе лавры будет совершен молебен. После этого в Митрополичьем саду на территории Лавры состоятся народные гуляния с участием фольклорных коллективов.

Как сообщила пресс-служба ГУП «Водоканала», для бытового удобства православной молодежи компания установит 30 туалетных кабин в районе Александро-Невской лавры.

Во время проведения Крестного хода православной молодежи на нескольких улицах будет перекрыто движение. Как сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, 15 февраля с 12:00 до 14:00 будет прекращено движение автомобилей по маршруту: Миргородская ул. (от Полтавской улицы) – Харьковская ул. – Тележная ул. – Чернорецкий пер. – пл. Александра Невского поэтапно, по ходу движения Крестного хода.
 

share
print