Новости

Подразделения Балтфлота, ЮВО и ВДВ подняли по тревоге

Мероприятие проходит в рамках начавшейся плановой стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными силами Российской Федерации.

Подразделения Балтфлота, Южного военного округа (ЮВО), Воздушно-десантных войск (ВДВ) России 17 марта 2015 года подняли по тревоге, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«В рамках начавшейся плановой стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными силами Российской Федерации, проводимой под руководством министра обороны Российской Федерации, ряд воинских частей и соединений Балтийского флота, Южного военного округа, Воздушно-десантных войск приведены в высшей степени боевой готовности и приступили к выполнению мероприятий по выходу на сухопутные и морские полигоны», — сообщает российское военное ведомство.

Экипажи кораблей отрабатывают условное и практическое применение противолодочного оружия и средств самообороны кораблей, в том числе стрельбу из реактивных бомбометных установок РБУ-6000.

Накануне верховный главнокомандующий Вооруженными силами президент России Владимир Путин отдал распоряжение привести в полную боевую готовность Северный флот, а также отдельные соединения ВДВ и Западного военного округа, сообщает РИА «Новости».
 

share
print