Новости

Жеребьевка 1/4 Лиги Европы: с кем будет играть «Зенит»

С кем встретится «Зенит» в четвертьфинале Лиги Европы, определится сегодня на жеребьевке в штаб-квартире УЕФА.

Жеребьевка 1/4 Лиги Европы определит пары соперников в четвертьфинале

Сегодня определятся соперники петербургского «Зенита» в четвертьфинале Лиги Европы, куда он прошел, обыграв итальянский «Торино». Жеребьевка 1/4 Лиги Европы сезона 2014-2015 гг. пройдет в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Церемония начнется в 15 часов по московскому времени.

После жеребьевки 1/4 Лиги Европы 2014-2015, когда определится, кто и с кем будет играть, эксперты смогут сделать прогнозы, каковы шансы у «Зенита» на следующем этапе турнира. В четвертьфинал, кроме сине-бело-голубых, прошли «Брюгге», «Вольфсбург», «Наполи», «Севилья», «Фиорентина» и две украинские команды - «Днепр» и киевское «Динамо». Сейчас уже известно, что в УЕФА принято решение развести российский «Зенит» с украинскими командами по политическим соображениям. Остальные команды, представляющие одну страну, смогут сыграть друг с другом на данной стадии. Результаты жеребьевки 1/4 Лиги Европы 2014-2015 гг. будут известны уже сегодня.

Каковы бы ни были результаты жеребьевки 1/4 Лиги Европы, расписание матчей уже известно. Игры пройдут 16 и 23 апреля. Сегодняшняя церемония определит место проведения матчей и пары соперников.

За час до жеребьевки Лиги Европы в штаб-квартире УЕФА состоится и жеребьевка 1/4 Лиги чемпионов сезона 2014-201 гг., даты матчей также уже известны. Команды сыграют первые игры 14-15 апреля, ответные - 21-22 апреля. В четвертьфинал этого турнира прошли испанские «Реал» (действующий победитель турнира), «Барселона» и «Атлетико», португальский «Порту», французские «Пари Сен-Жермен» и «Монако», итальянский «Ювентус» и немецкая «Бавария». Жеребьевка ¼ Лиги чемпионов будет свободной, что означает, что на этом этапе друг с другом смогут сыграть команды, представляющие одну страну.

И церемонию жеребьевки Лиги Европы, и жеребьевку 1/ 4 Лиги чемпионов 2015 можно будет смотреть онлайн на многих спортивных ресурсах России и мира. Следите за развитием событий.
 

Трансляцию жеребьевки 1/4 Лиги чемпионов и 1/4 Лиги Европы смотрите на видео здесь 

share
print