Новости

Полтавченко предложил совместить чествование «Зенита» и СКА с Днем города

Сегодня в Смольном обсуждали программу празднования 312-й годовщины со дня рождения Петербурга.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил чествовать команды СКА и «Зенита», ставшие чемпионами в национальных первенствах, во время Дня города. Сегодня в Смольном состоялось заседание правительства, на котором была рассмотрена программа празднования 212 годовщины со дня основания Петербурга.

В рамках торжеств планируется, что по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой пройдут хоккеисты СКА с кубком Гагарина. Шествие продлится с 16 до 17 часов, а затем на Дворцовой состоится концерт, сообщил председатель Комитета по культуре Константин Сухенко. Губернатор, выслушав главу комитета, предложил отпраздновать и чемпионство «Зенита», несмотря на то, что официально петербургские футболисты медали еще не получили.

В ответ председатель Комитета по культуре ответил, что согласует этот вопрос с руководством «Зенита».
В День города в Петербурге пройдет немало мероприятий. Так, 24 мая на ступенях Исаакиевского собора выступит сводный хор общей численностью 3000 человек. В доме Мурузи наконец-то будет открыт музей Иосифа Бродского. На Дворцовой площади выступят звезды балета и оперы. В сам день рождения Петербурга, 27 мая, к Медному всаднику возложат цветы.

share
print