Новости

Вячеслав Быков покинул пост тренера ХК СКА

По словам Быкова, причиной ухода являются семейные обстоятельства.

Тренер хоккейного клуба СКА Вячеслав Быков уходит со своего поста. Об этом сообщается в заявлении на официальном сайте обладателя Кубка Гагарина сезона 2014/2015.

По словам Быкова, причиной ухода являются семейные обстоятельства.

«Наш тандем с Игорем Захаркиным приглашался в Петербург для решения конкретных задач и достижения определенных целей. Сейчас, когда эта задача выполнена, к сожалению, по семейным обстоятельствам я вынужден прервать сотрудничество с клубом. Надеемся, что тот потенциал и те наработки, которые достигнуты за период нашей работы, помогут клубу в будущем бороться за самые высокие места и еще не раз выиграть Кубок Гагарина. Работа в Петербурге – хорошая память и опыт. Мы благодарим хоккеистов, наш замечательный персонал, сотрудников, руководство клуба и, конечно же, преданных болельщиков СКА», – цитирует Быкова официальный сайт СКА.

В свою очередь, вице-президент СКА Роман Ротенберг в интервью ТАСС заявил, что на смену Быкову придет российский тренер.

«Будет только российский тренер! Сейчас нам нужно проанализировать ситуацию», – сказал Ротенберг.

Вячеслав Быков возглавил СКА в апреле 2014 года. Под его руководством армейцы выиграли Кубок Гагарина, в финале обыграв команду из Казани со счетом 4-1 в серии. В мае Быков был назван лучшим тренером сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и получил приз имени Виктора Тихонова.  

share
print