Новости

Пожары — самые частые страховые случаи для дач

Пожары — самые частые страховые случаи для дач

Летом многие горожане традиционно покидают квартиры в Петербурге и переезжают на дачи. «Разумная Недвижимость» поинтересовалась, какие страховые случаи чаще всего приключаются с дачами и какие максимальные выплаты приходилось осуществлять страховщикам.

По словам старшего андеррайтера Центра обслуживания клиентов филиала «РЕСО-Гарантия» в Санкт-Петербурге Оксаны Крупеня, в «дачном» сегменте больше всего распространены такие страховые случаи, как пожары. Максимальная выплата страховщика в I полугодии 2015 года по полисам, действующим в Петербурге и Ленобласти, составила 8 млн рублей.

Руководитель управления имущественных видов страхования Северо-Западного дивизиона «Ренессанс страхование» Виталий Овсянников подтверждает, что дачи чаще всего страдают от пожаров.

— Из последних крупных выплат отмечу возмещение в размере 5,3 млн рублей за частично сгоревший коттедж в Гатчинском районе. Возгорание произошло из-за перегрева деревянного потолка в месте соединения с печной трубой. Основная часть убытка вызвана затоплением во время тушения. Еще одну выплату — 997 тыс. рублей — мы произвели за сгоревший дом в Сертолово. Здесь пожар начался в бане (из-за некачественно сделанного дымохода печи), затем огонь перекинулся на дом. Здание сгорело, несмотря на то, что хозяева сразу вызвали пожарных и использовали огнетушители, — рассказал эксперт.

 

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print