Новости

В Московском районе определены наиболее аварийные места ДТП

В первом полугодии 2015 года в Московском районе произошло 260 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, что на 56 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате ДТП погибло 15 человек, ранено 330.

"Проведенный анализ показал, что наиболее тяжелые по последствиям ДТП происходят на Кольцевой Автодороге, а самым опасным местом в районе стало пересечение улиц Орджоникидзе и Ленсовета – здесь произошло 5 ДТП, в которых пострадало 9 человек. Затем следует участок Пулковского шоссе у дома №34, третье по аварийности место – перекресток пр. Юрия Гагарина и ул. Гастелло", - рассказал глава администрации Московского района Владимир Ушаков.
 
Помимо указанных мест, в десятку наиболее аварийных, входят перекрестки Варшавской и Краснопутиловской улиц, Витебского проспекта и Благодатной улицы, южного проезда улицы Типанова и Демонстрационного проезда, улицы Орджоникидзе и проспекта Космонавтов, а также участки Витебского проспекта, Парковой и Воздухоплавательной улиц, проспект Космонавтов у д. 14, а также Пулковское шоссе у д. 17.
 
Наибольшее количество ДТП произошло в понедельник (45) и вторник (44).
 
На основании анализа аварийности на территории района изменяется дислокация работы нарядов ДПС, проводятся рейды по массовой профилактической отработке нарушений ПДД, являющихся основными и сопутствующими причинами ДТП с пострадавшими. В первом полугодии сотрудниками отдела ГИБДД Московского района к административной ответственности привлечено 18 712 (+1385) водителей и 3793 (+216) пешеходов.
share
print