Новости

Кафе, из которого выгнали сестру Водяновой, временно закрыто

Персонал кафе находится в полицейском участке.

После скандала с выдворением сетры модели Натальи Водяновой Оксаны из нижегородского кафе, его пришлось временно закрыть. Как сообщают нижегородские СМИ, в кафе в четверг приезжали сотрудники МЧС и полиции.

Возбуждено уголовное дело по факту оскорбления сестры Натальи Водяновой
Ранее официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что следователи разберутся в обстоятельствах выдворения из кафе Нижнего Новгорода сестры Водяновой Оксаны, страдающей аутизмом и ДЦП.

27-летняя Оксана, страдающая аутизмом и ДЦП, вместе с няней погуливались по Нижнему Новгороду, женщины решили отдохнуть в местном кафе. По версии Ларисы Кусакиной, владелец кафе выгнал ее дочь с няней из заведения, попросив "не отпугивать гостей ". Затем девушку вместе с няней якобы в грубой форме выпроводили из кафе сотрудники полиции. При этом в администрации кафе СМИ сообщили, что сестра Натальи Водяновой вела себя неадекватно и билась головой о стену, из-за чего сотрудники приняли решение увести девушку из заведения, а мать супермодели якобы оскорбляла сотрудников общепита.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч 2 ст. 282 УК РФ "Действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения".

share
print