Новости

Полиция разыскивает свидетеля инцидента с сестрой Водяновой в кафе

Между хозяином одного из нижегородских кафе и матерью модели произошел конфликт после того, как мужчина попросил удалиться из заведения сестру Водяновой Оксану, страдающую аутизмом.

Полицейские по Нижегородской области разыскивают мужчину, который стал свидетелем конфликта работников кафе "Фламинго" между родственниками известной модели Натальи Водяновой и охраны Автозаводского парка, сообщает ведомство в четверг.

Сестра Натальи Водяновой, 27-летняя Оксана, страдающая аутизмом и ДЦП, вместе с няней погуливались по Нижнему Новгороду, женщины решили отдохнуть в местном кафе. По версии Ларисы Кусакиной, владелец кафе выгнал ее дочь с няней из заведения, попросив "не отпугивать гостей ". Затем девушку вместе с няней якобы в грубой форме выпроводили из кафе сотрудники полиции. При этом в администрации кафе СМИ сообщили, что сестра Натальи Водяновой вела себя неадекватно и билась головой о стену, из-за чего сотрудники приняли решение увести девушку из заведения, а мать супермодели якобы оскорбляла сотрудников общепита.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч 2 ст. 282 УК РФ "Действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные публично с применением насилия или угрозой его применения".

share
print