Истории

Водительская комиссия СПб Приморский Выборгский Курортный район СПб

Медицинский центр им. Васильева оказываем услуги по медицинскому освидетельствованию граждан на наличие противопоказаний к управлению транспортным средством – проще говоря - водительская комиссия Приморского Курортного Выборгского района СПб.

В связи с возникновением большого количества вопросов от водителей и кандидатов в водители по прохождению водительской медкомиссии Приморского районе и изменением законодательства мы решили разъяснить порядок прохождения водительской медицинской комиссии СПб, а учитывая, что прохождение оружейной медкомиссии СПб, медицинской комиссии на право управления спецтехникой СПб (Ростехнадзор: квадрациклами, снегоходами, сельхозмашинами, тракторами, строительной техникой) и медкомиссией на право управления маломерными судами СПб схожи, мы расскажем об всех этих видах комиссий.

в-2

Несколько слов о нашем медицинском центре. Мы работаем уже много лет и по многим направлениям по адресу Комендантский пр. 12. На базе нашего центра уже более 2,5 лет действует водительская комиссия. Водительская комиссия находится у м. Комендантский пр. на Комендантской площади, парковка на съезде с нее на ул. Ильюшина. Ближайшие станции метро к водительской комиссии м.Комендантский проспект, м. Пионерская, м. Старая деревня, м. Черная речка.

в-3

Водительская медкомиссия Приморский Выборгский Курортный Петроградский район СПБ цена 1000 руб, студентам 30% скидка

Прежде всего, хочется обозначить: чем регулируются правила выдачи подобных справок:
- для водительской медкомиссии СПб и ЛО
- для комиссии на право управления спецтехникой СПб и ЛО (так называемый пункт 8 водительской медкомиссии)
- для управления маломерными судами СПб и ЛО
Регулируется:
- Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (с изменениями и дополнениями)

в-1

- Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.09.2010 N 831н "Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами".
- Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
- Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604
"О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"

Водительская медкомиссия Приморский Выборгский Курортный Петроградский район СПб цена 1000 руб, студентам 30% скидка

Согласно приказа №302Н утвержден общий список противопоказаний к управлению транспортным средством, согласно Приказа 831Н утверждена форма справки и порядок ее заполнения (обращаем внимание, что справка не содержит водительских подкатегорий, введенных с 01 апреля 2014 года), ФЗ «безопасности дорожного движения» утверждена необходимость прохождения врача психиатра и психиатра-нарколога в государственном или муниципальном медицинском учреждении по месту жительства или пребывания, Постановлением Правительства № 1604 с 05 января 2015 года утверждены дополнительные заболевания, запрещающие управления транспортным средством.
Также информируем вас, что все водительские справки выдаваемые в СПб регистрируются в единой информационной системе «Медсправка».

Прохождение оружейной медкомиссии СПб, прохождение медкомиссии на охранника СПб регламентируется:
Акция оружейная медкомиссия Приморский Выборгский Курортный Петроградский район СПб цена 800 руб, студентам 30% скидка
- Приказ Минздрава РФ от 11 сентября 2000 г. N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия" (с изменениями и дополнениями)
- Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии".

Согласно Приказа № 344 утвержден общий список заболеваний по недопуску к владению оружием, утверждена форма 046 медицинской справки, согласно закону «Об оружие» введена обязанность прохождения гражданином государственного псих, нарко-диспансера по месту жительства или пребывания. Кроме того, граждане, решившие получить лицензию на приобретения оружия, должны сдать анализ на наличие наркотических и психотропных веществ в организме в государственном учреждении. Частные охранники также с 01 января 2016 года должны будут сдавать тест на наличие наркотических и психотропных веществ в организме в государственном учреждении.
Оружейная медкомиссия Приморский Выборгский Курортный Петроградский район СПб цена 800 руб, студентам 30% скидка
Правила прохождения медкомиссии на право управления маломерными судами (катерами, гидроциклами, парусными судами, моторной лодкой), схожи с прохождением водительской комиссии.

Многие задаются вопросом, какой срок действия медицинской справки СПб:
- водительская медицинская справка СПб действует 2 года, для лиц, не имеющих противопоказаний, для лиц имеющих противопоказания или лиц младше 22 лет действует 1 год.
- форма 046 СПб (оружейная справка) действует 1 год (такой же период действует справка на занятие частной охранной деятельностью).

Прохождение медицинской комиссии в Приморском районе СПб:
1. Необходимо обратиться в медицинскую организацию для открытия водительской или оружейной медицинской справки СПб, например в наш медицинский центр, стоимость первичного освидетельствования на водительскую справку 1000 рублей, стоимость первичного освидетельствования и открытия медицинской справки СПб 800 рублей.
2. После прохождения первичного освидетельствования, гражданину необходимо обратиться:
2.1. Психоневрологический диспансер №4 адресу: СПб, ул. Пудожская, 6, тел. 8 (812) 235-54-51, часы работы: пн–пт: 08:00 – 19:00; сб: 09:00 – 15:00.
ВНИМАНИЕ: для граждан, первично проходящих водительскую комиссию, и для всех лиц, проходящих оружейную комиссию требуется прохождение ЭЭГ (Энцефолографии), данное исследование в настоящее время не выполняет ПНД №4, поэтому его необходимо выполнить до медицинского освидетельствования в психоневрологическом диспансере Приморского района. Данное исследование позволяет выявить эпилепсию и некоторые другие заболевания. Это исследование, по сути, сравнимо с ЭКГ, только объектом исследования является головной мозг. Исследование проходит посредством надевания на голову специальной шапочки с электродами и снятия показаний электрической активности головного мозга. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что при проведении ЭЭГ электроды и голову смазывают специальным гелем, прическа будет нарушена, рекомендуем взять с собою в мед. учреждение полотенце.
В Выборгском, Калининском районах ЭЭГ для водительской комиссии делают на базе диспансеров (с других районов не принимают). В курортном районе для прохождения водительской комиссии в настоящий момент диспансер ЭЭГ не требуют.
2.2. Обратиться в наркологический диспансер, для прохождения медицинского освидетельствования.
Наркологический диспансер Приморского района: амбулаторно-наркологическое отделение при МНД № 1. Санкт-Петербург, наб. Черной Речки, 12 (вход с ул. Школьной, дом. 1) Тел. 8 (812) 492-06-68 (регистратура) Часы работы: пн–пт: 09:00 – 19:00, стоимость освидетельствования 600 рублей (на 25 ноября 2015 г.)

В настоящее время существует проект Приказа Минздравсоцразвития, согласно которого, все лица при прохождении водительской комиссии СПб будут обязаны сдать тест на наркотики (см. п.2.3.)
Водительская медкомиссия Приморский Выборгский Петроградский район СПб цена 1000 руб, студентам 30% скидка

2.3. ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЦ, ПРИОБРЕТАЮЩИХ ОРУЖИЕ: тестирование на наркотики и психотропные вещества СПб в соответствии с законом «об оружие» МНД №1 Адрес : СПб, ул. Миргородская, д, 3 ( на территории больницы Боткина),
Тел/факс: 324-75-80, тел. 322-65-7

Водительская медкомиссия метро Пионеркая СПб

Очередность прохождения псих- и нарко- диспансеров не важна.

3. После прохождения психоневрологического и наркологического диспансеров необходимо вернуться в медицинский центр для внесения решения комиссии в медицинскую справку.

Водительская комиссия для иногородних граждан, не имеющих регистрации в Санкт-Петербурге и ЛО. В нашем медицинском центре вы можете пройти водительскую комиссию и обратиться в диспансеры по фактическому месту жительства (пребывания). Для обращения необходимо иметь адреса и телефоны вашего районного диспансера по регистрации. Как правило, данный вопрос решается в псих, и наркодиспансерах, но он занимает большое количество времени на направление запросов, однако некоторые диспансеры научились ускорять данные действия путем направления факсовых запросов и электроном виде. Вопрос по прохождению комиссии иногородними гражданами находится в состоянии поиска решения, поэтому проконсультируйтесь в диспансерах по своему фактическому месту жительства, с. 5 абзац 1 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вам в помощь.

Водительская комиссия без справок от психиатра и нарколога. К сожалению, в настоящее время в Санкт-Петербурге и Ленинградской области нет смешанных комиссий. Кроме того, все диспансеры являются государственными казенными учреждениями и не могут заниматься коммерческой деятельностью, не внесенной к ним в уставные документы, поэтому водительская комиссия без справок от нарколога и психиатра не работают. Время от времени появляются некие муниципальные предприятия, которые выдают (а фактически продают) справки, но потом выясняется, что их справки не принимают в ГИБДД. Будьте осторожнее, водительской комиссии без справок от психиатра и нарколога, которые у вас примет ГИБДД в настоящий момент, нет.
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ: медицинская водительская справка не требуется, с 30 июля 2015 года, согласно протеста прокуратуры, ГИБДД при замене водительского удостоверения по причине:
- утраты (потери) водительского удостоверения**;
- изменения имени (фамилии)**.
не вправе требовать от водителя справку о прохождении водительской медицинской комиссии.

В настоящее время МВД подготовило Постановление "О внесении изменений в Правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений", которое сейчас проходит необходимые юридические экспертизы, во исполнение вышеуказанного протеста прокуратуры, согласно которому водительская медсправка не будет требоваться при совершении следующих действий:
- замены водительского удостоверения в случае утраты, порчи**;
- изменения имени (фамилии)**;
- изменения персональных данных, исправления ошибок в них**;
- получения международного водительского удостоверения**.
* водительское удостоверение будет выдаваться на срок действия заменяемого.
Водительская комиссия Приморский Выборгский Петроградский район цена 1000 руб, студентам 30% скидка
Где заменить права (водительское удостоверения) Приморский район:
государственное МРЭО Приморского района 
МРЭО-6 ГИБДД – Приморского, Курортного, Кронштадтского районов
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Земледельческая, д.5А
Телефон: +7 (812) 492-88-84
Режим работы:  
08:00-19:30 (обед 13:00-14:00) ПН, ВТ, ЧТ, СБ, ВС – прием физических лиц
СР, ПТ – прием юридических лиц
Выдача международных в/у в этом МРЭО не производиться. 
В гос. мрэо выдача международных в/у только на ш.Революции.
Международные права в Приморском районе можно формить в частных МРЭО.
Замена в/у  госпошлина 2000 рублей. Фотографирование производиться на месте и входит в стоимость госпошлины на в/у.
(информация с сайта gibdd.ru на 01.11.15 )

МРЭО шоссе Революции
МЕЖРАЙОННЫЙ РЕГИСТРАЦИОННО-ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕН. ОБЛ. 78
выдача и замена ВУ, регистрация транспортных средств и прицепов к ним

Режим работы МРЭО: ПН-ВС, 08:00-20:00 (Обед 13:00-14:00), Выходной день: Последняя среда месяца - приема нет. 
Адрес: г. Санкт-Петербург, ш. Революции, д. 85

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
Телефон для справок: Прием квалификационных экзаменов, выдача ВУ и ВР: (812) 573-27-52; Регистрация транспортных средств: (812) 573-27-34
Разрешительная комиссия Приморского района (оружейная) Отдел лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга, 197372,Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 18-А 573-59-29

Приглашаем всех жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области для прохождения водительской комиссии. К нам, для прохождения водительской комиссии наиболее часто обращаются жители Приморского, Выборгского, Курортного, Петроградского районов.
Водительская комиссия Приморский Выборгский Петроградский район цена 1000 руб, студентам 30% скидка

ООО «Медицинский центр им.Васильева» Санкт-Петербург, Приморский район, пр. Комендантский, дом 12, корпус 1.
Ближайшие станции метро к водительской комиссии Комендантский пр. 45 м, м. Пионеркая 15 мин, м. Старая деревня 15 мин., м.Черная речка 21 мин. оружейная комиссия.
Скидка студентам на водительскую комиссию Акция 30% по предварительной записи.
Наш сайт: 3429035.ru , телефон 342-90-35. Мы работаем с ПН-СБ с 10 до 20 ч.
Наша группа Вконтакте http://vk.com/mthvasiliev, наша страничка на портале Zoon.ru 

share
print