Новости

Зюганов: Наступила сталинская весна

По словам главы КПРФ, нынешнее время «востребовало Сталина, его великие идеи и победные дела».

Депутат Госдумы, лидер КПРФ Геннадий Зюганов во время торжественной церемонии в честь дня рождения Сталина заявил о наступлении «сталинской весны».

«Вы видите и чувствуете: наступила сталинская весна. Нынешнее время востребовало Сталина, его великие идеи и победные дела. Еще раз хочу всем напомнить, что под руководством Сталина наша страна собралась в единое Союзное государство. Он продолжил ленинскую политику НЭПа и индустриализации, и в считанные годы СССР ворвался в тройку самых мощных, самых сильных и самых достойных держав мира», - цитирует Зюганова пресс-служба КПРФ.

Политик считает, что «сталинская индустриализация, научные и культурные реформы позволили стране, которая находилась в «полуафриканском» состоянии, собраться в могучее единое государство.

«Сегодня опыт и мужество Сталина, его гений и талант должны впитать все государственные деятели, которые хотят России добра, счастья и реального суверенитета. Почему вся сволочь мира за последние годы поднялась против Сталина и его великой эпохи? Потому что она не желала тогда, чтобы мы возродили порушенное российское государство. Она и сегодня не желает, чтобы мы были умными, образованными, сильными и успешными», - продолжил свой панегирик генералиссимусу Зюганов.
 

share
print