Новости

Кадыров рассказал, за что он получил звание академика РАЕН

По словам главы Чечни, звание он получил не за научные труды, а «за каждодневный труд по спасению жизней военнослужащих и жителей Чечни».

Лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал, за что он получил звание академика Российской академии естественных наук.

«Я очень долго пытался не реагировать на циничные разговоры о том, что «Рамзан Кадыров академик без научных работ». Простите, а кто, когда и где говорил, что я за какие-то великие открытия принят в ряды академиков. Я никогда не нуждался в званиях, наградах, поощрениях, ибо посвятил свою жизнь Всевышнему Аллаху, а работал, боролся, живу ради народа и Отечества – России», — написал Кадыров в Instagram.

Кадыров пояснил, что звание получено не за научные труды, а «за каждодневный труд по спасению жизней военнослужащих и жителей Чечни». При этом лидер республики уточнил, что аналогичные звания имеют принц Уэльский Чарльз, бывший Генсек ООН Бутрос Гали и очень много других лиц.

«В завершение хочу подчеркнуть, что для меня самая лучшая докторская диссертация — это восстановленная и заново построенная Чечня, а самая высокая честь — это доверие и признание народа!» — подчеркнул глава Чечни.
 

share
print