Новости

Второй «Ганнибал Лектер» сбежал из тюрьмы в Калифорнии

Бывший морпех из Ирана участвовал в похищении наркодилера, после чего 37-летний Хусейн Найери жестоко пытал мужчину.

Из тюрьмы особо строгого режима Orange County в американском городе Санта-Ана (штат Калифорния) сбежал преступник, которого полицейские сравнили с маньяком из фильма «Молчание ягнят» Ганнибалом Лектером, сообщает Fox News. В частности, заместитель генерального прокурора округа Хизер Браун описала его как «жестокого, изощренного и хитрого дьявола».

Злодеем оказался 37-летний уроженец Ирана Хусейне Найери. Бывший морской пехотинец в 2012 году совместно с бандой похитил наркодилера, заподозрив его в сокрытии денег. Свою жертву он пытал паяльной лампой. Также он заставил другого подозреваемого отрезать у дилера половой орган.

Трое заключенных, в числе которых оказался Найери, сбежали из спец тюрьмы 22 января.

Осужденные распилили толстые стальные прутья в своих камерах, попали в водопровод и спустились по нему с высоты пяти этажей с помощью веревок.

Оказалось, что такой дерзкий побег стал первым в этой тюрьме за последнее двадцатилетие. То, что преступников нет в камерах, заметили лишь спустя 16 часов после их исчезновения. За информацию об их местонахождении власти штата обещают 50 тысяч долларов.

share
print