Новости

Убитую няней девочку похоронили в Орловской области

На церемонии прощания не было посторонних

Похороны девочки, в убийстве которой подозревают её няню, прошли 6 марта в Орловской области, на родине отца ребёнка, сообщает «Русская служба новостей». На церемонии прощания не было посторонних, только родные и близкие семьи.

Ранее друг семьи Андрей Мищенков организовал сбор средств для семьи убитого ребёнка. Люди перечислили в помощь родным девочки несколько миллионов рублей. Семья сообщила, что часть средств передаст на лечение больных детей. 

Гюльчехре Бобокуловой, которую подозревают в убийстве девочки, предъявили обвинение по статье «Убийство малолетнего», максимальное наказание — вплоть до пожизненного лишения свободы.

Бобокуловой назначена комплексная стационарная нарколого-психолого-психиатрическая экспертиза, которая установит психическое состояние няни. Сейчас обвиняемая находится под арестом.

Напомним, женщину задержали в Москве 29 февраля у метро «Октябрьское поле». Она ходила по улице с отрезанной детской головой и угрожала себя взорвать. Позднее женщина призналась, что расправилась с подопечной, а затем подожгла квартиру. Обезглавленное тело девочки нашли, когда пожар потушили. 

share
print