Новости

Депутат Ленобласти предлагает политикам давать клятву на верность России

Владимир Петров считает, что введение клятвы для сенаторов и депутатов «окажет оздоравливающий эффект на весь парламентский корпус».

Депутат Владимир Петров предлагает учредить присягу для парламентариев и сенаторов. Об этом MR7 сообщила пресс-служба политика.

Петров просит, чтобы парламентарии и сенаторы перед вступлением в должность обязательно давали клятву на верность народу России, защиту сирот и на сохранение Крыма в составе РФ. Текст клятвы разработал сам Петров.

«Клянусь при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию РФ, руководствоваться конституционными принципами государственной и территориальной целостности Российской Федерации, не отдавать полуостров Крым, верно служить народу, защищать сирот, бороться за сохранение многообразного культурного и духовного наследия народов России, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, способствовать развитию парламентаризма в Российской Федерации. Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо со статусом члена Совета Федерации (депутата Государственной думы», — говорится в законопроекте.

Владимир Петров считает, что введение клятвы для сенаторов и депутатов «окажет оздоравливающий эффект на весь парламентский корпус».

По мнению Петрова, присягу также должны приносить и депутаты законодательных органов субъектов России. 

share
print