Новости

Володин: Легитимность выборов - задача всех участников процесса

Первый заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин хочет, чтобы выборы осенью 2016 года были честными, а их результаты легитимными. Он уклонился от ответа на вопрос корреспондента MR7.ru о том, устроит ли власть вместо выборов «игру в поддавки» для «Единой России» и ее сателлитов.

Корреспондент MR7.ru поинтересовался у господина Володина «видом на урожай». Он попросил его, как сторонника честных выборов попробовать предсказать то, какой будет осенняя предвыборная гонка.

«Вы известны как сторонник честных выборов и многие СМИ пишут о том , что на закрытых совещаниях вы обсуждаете это. Только что коллеги из регионов жаловались на то, как у них проходят выборы. В прошлом году муниципальный фильтр отрезал многих кандидатов в губенаторы, в некоторых регионах губернаторы получили «туркменские» 82%, допустим, в Ленобласти, в довершение всего Владимир Путин подписал драконовский закон о наблюдателях от СМИ. Станут ли осенние выборы игрой в поддавки для ЕР и её сателлитов? А если нет, то почему?», - спросил кремлевского чиновника корреспондент MR7.ru/

«Мне сложно говорить о том, какие результаты будут на осенних выборах, этот вопрос лучше передвинуть аналитикам», - сказал Володин.

Тем не менее «Нам важно, чтобы выборы были легитимными и конкуретными. Заявлено 14 партий, это уже говорит в пользу конкуренции. Из этих же соображений обновлён ЦИК. Легитимность выборов - задача всех участников избирательного процесса», - подчеркнул Вячеслав Володин.  

Как ранее сообщал MR7.ru, ранее Вячеслав Володин высказался против проведения закрытых праймериз «Единой России». Такую модель собирается выбрать для себя руководство петербургского отделения партии власти.

share
print