Новости

Пьяному водителю травмировавшего инспектора ДПС прострелили колесо

Пьяный водитель ночью 30 апреля 2016 года в Приморском районе Петербурга, пытаясь скрыться от полиции, протащил инспектора ДПС, зажав рукой стекло. Для его поимки полиции пришлось стрелять по колесам.

Ночью 30 апреля на пересечении улиц Парашютной и Летчика Паршина нарядом ДПС был остановлен автомобиль «Опель» под управлением 23-летнего водителя, который манерой своей езды давал понять, что управляет автомобилем в нетрезвом виде. Водитель попытался скрыться, при этом зажав руку инспектору стеклом и протащив несколько метров, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Беглеца начали преследовать, на неоднократные требования полицейских остановиться, водитель не реагировал, создавая при этом реальную опасность для других участников дорожного движения.

В соответствии с Законом «О полиции» полицейские применили табельное оружие, сделав предупредительный выстрел в воздух и 10 по колесам преследуемого автомобиля, в результате чего транспортное средство было остановлено, а водитель задержан и доставлен в территориальный отдел полиции.  

share
print