Новости

Что смотреть и за кого болеть во второй день Олимпиады

Надежды на медали в стрельбе из лука, фехтовании, дзюдо, первый матч мужской сборной по волейболу и заплыв Юлии Ефимовой.

Во второй день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро будет разыграно 14 комплектов медалей. Российские спортсмены претендуют на награды в шести видах спорта.

Стоит надеяться на медали в дзюдо, которое уже принесло России первое золото. Вице-чемпион мира Михаил Пуляев попробует стать первым в весовой категории до 66 кг. Его главные соперники – японцы Мисато Накамура и Масаси Эбинума. Они на двоих трижды выигрывали чемпионаты мира. Финал состоится в 21:30 по мск. В весовой категории до 55 кг у женщин будем болеть за трехкратную чемпионку Европы Наталью Кузютину.

В стрельбе в категории трап шансы на медали есть у серебряного призера ЧЕ-2015 Екатерины Рабаи. Еще одна россиянка Татьяна Барсук также попытается попасть в призовую тройку. В «пневматике» россиянки Виталина Бацарашкина и Екатерина Коршунова не входят в число фаворитов, но попытаются совершить сенсацию.

В фехтовании наши рапиристы Артур Ахматхузин, Алексей Черемисинов, Тимур Сафин неоднократно были в призах на международных соревнованиях. В Рио они могут добавить к своим титулам награды Олимпиады. Печалит только, что Черемисинов и Сафин уже в 1/16 финала сразятся друг против друга.

Ольга Забелинская едва не пропустила Игры из-за допингового скандала, но все-таки была допущена до соревнований. Она наряду с голландкой Марианной Вос считается одной из главных претенденток на победу.

Лучницы из России Ксения Перова, Инна Степанова и Туяна Дашидоржиева приехали в Бразилию в статусе чемпионок мира. В командных соревнованиях они попытаются обойти вечных фавориов в стрельбе из лука - команду Южной Кореи. Соревнования завершатся уже ночью по московскому времени. Финал - в 23:07.

В одиночном каноэ за медали поборется Александр Липатов, а Павел Эйгель – в одиночной байдарке.

В плавании выступит в предварительных заплывах четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова, которую после затяжной истории все-таки допустили до Олимпиады. В Рио начнет поход за медалями на дистанции 100 метров брассом.

Мужская сборная России по волейболу начнет защиту своего титула в матче против сборной Кубы. Матч начнется в 02:30 по мск.

Кроме того, во второй день пройдут предварительные состязания в спортивной гимнастике и боксе.
 

share
print