Новости

УФАС требует прекратить договор со студией Лебедева на логотип Петербурга

Ведомство предупредило Комитет по развитию туризма о необходимости прекратить действие договора.

УФАС требует до конца ноября прекратить действие договора на разработку логотипа Петербурга между комитетом по туризму и ООО «Студия Арт. Лебедева» (Студия), сообщает пресс-служба ведомства.

В антимонопольном ведомстве рассказали, что Студия по заданию Комитета разработала серию туристических логотипов города. Комитет принял работы в полном объеме.

«Таким образом, на момент подписания договора работы уже являлись выполненными, т. е. Студия получила доступ к информации о необходимости разработки лого Петербурга в приоритетном порядке, что привело к созданию дискриминационных условий для хозяйствующих субъектов, осуществляющих аналогичную деятельность на рынке оказания рекламных услуг».

В Студии сообщили, что договор с комитетом заключался для «популяризации и продвижения собственного бренда, формирования положительного репутационного статуса и привлечения к выполнению работ новых заказчиков». Другие компании были лишены аналогичной возможности по продвижению своих услуг.

УФАС предупредил комитет в срок до 30 ноября 2016 г. прекратить действие договора, заключенного с ООО «Студия Арт. Лебедева».

share
print