Новости

Проект реконструкции Конюшенного ведомства представили на ПМЭФ

Здание может к 2022 году превратиться в открытое арт-пространство.

В рамках Международного экономического форума в Петербурге был представлен проект реконструкции Конюшенного ведомства. Суть проекта – при сохранении архитектурных решений приспособить здание под современное использование с учетом сохранения и реставрации предметов охраны.

На месте Конюшенного ведомства предлагается создать открытое арт-пространство, разбитое на четыре блока: творческий, образовательный, выставочный и торгово-досуговый.

В творческом блоке могут разместить кузнечный, шерстяной, гончарный, иконописный, ювелирный, антикварный ряды. Здесь может появиться Площадь искусств под открытым небом.

В образовательном блоке будут созданы театральные, художественные и музыкальные школы для детей и взрослых. Здесь будут проходить открытые лекции, кинопоказы, обучающие семинары и мастер-классы.

Выставки и музейные экспозиции будут представлены в выставочном блоке. В состав торгово-досугового блока входят рестораны с открытыми террасами, трактиры, сувенирные лавки.

Объем инвестиций в проект оценивается в 2,1 млрд рублей, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Реализовать задуманное планируется к 2022 году.
 

share
print